В Дальнереченске был зарегистрирован шокирующий случай

Грабитель проник в квартиру, где для того, чтобы завладеть ценностями, избил хозяина

13:37, 10 марта 2010 Происшествия
dff9e3b22f1942c888e8701d2c361296.jpg

Вчера в городе Дальнереченск был зарегистрирован шокирующий случай. Грабитель проник в квартиру, где для того, чтобы завладеть ценностями, избил хозяина. Мужчину не остановил даже более чем преклонный возраст жертвы – молодчик поднял руку на 87-летнего пенсионера. О произошедшем потерпевший рассказал своему 60-летнему сыну, который и обратился за помощью в милицию.

Как рассказал приехавшим милиционерам пенсионер, около пяти часов вечера в дверь позвонил незнакомец, представившийся сотрудником электросервиса. Доверчиво открыв дверь, хозяин жилища подвергся нападению и лишился 7 тысяч рублей. Сотрудники следственно-оперативной группы через некоторое время вышли на след грабителя. Как оказалось, 28-летний подозреваемый имеет три судимости за кражи и мошенничество, а также преступление, связанное с наркотиками. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Согласно действующему законодательству, ближайшие семь лет он может провести в местах лишения свободы. Помимо этого, его ожидает выплата крупного денежного штрафа.

Управление внутренних дел по Приморскому краю обращается к жителям и гостям Приморья. Помните о необходимости соблюдать осторожность - для достижения своих целей злоумышленники идут на любые хитрости. Не впускайте в квартиру неизвестных людей. Не открывайте двери работникам различных служб, если их визит не является запланированным. Особенно все эти предосторожности должны соблюдаться людьми пенсионного возраста и подростками. В случае совершения преступления необходимо сразу обратиться в милицию и сообщить о противоправных действиях.

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!