Жестокая реальность современного Приморья

Мать с двумя детьми замерзает в обесточенном бараке

13:35, 10 марта 2010 Общество
299fb6bb8b3d240a8456f4a990bf2eea.jpg

Мать с двумя детьми замерзает в обесточенном бараке

Во вторник, 9 марта, в редакцию VL.ru поступило очередное письмо в рубрику "Город Глазами Горожан", в котором наш постоянный читатель Александр Кузнецов сообщает о бедственном положении одинокой женщины в селе Раздольное, которая воспитывает двоих маленьких детей, а вчера энергетики полностью обесточили их дом за неуплату. Теперь маленькая беззащитная семья живет в жутких условиях — в жилище около всего около 10 градусов тепла, приготовление пищи на газовой плитке, мрак и уныние в сердцах несмышленых детей и несчастной женщины.

"9 марта 2010 года Дальэнерго отключила за неуплату малообеспеченную семью в селе Раздольное, которая до этого балансировала на грани выживания. На улице минус 20, на руках двое детей — полтора года и полтора месяца. Муж бросил, (точнее отец детей), родители умерли, друзья и родные отвернулись, таких вообще стараются не замечать и проходить быстрее мимо. Одна отрада в жизни – детки — радость и утешение. Мать-одиночка — что это такое — понять может только тот, кто побывал в таком положении. Самое страшное, когда некому помочь, когда среди людей как в пустыне. А государство? Слава Богу платит детские, мало, но выжить можно. Да и за свет понемногу платила, не допуская больших долгов. Свет – это все, это еда, тепло, к тому же печка дымит и обогреть дом не может. Сколько же должно быть черствости и равнодушия в душе начальников, которые обрекли семью на холодную смерть. Как у электриков вообще поднялась рука отрезать дом?! Было бы куда пойти – полбеды, но нет, никто не может. Куда пойти, где просить помощи? Соцзащита? – так сразу детей в детский дом заберут, а это хуже смерти. Были бы не нужны – в роддоме оставила бы, как многие. Но нужны, очень нужны!

Была бы мать пьющая, гулящая и за детьми не следила бы – это одно, но ведь нет ни первого, ни второго, ни третьего. Почему нормальных матерей, которые нашли в себе силы не спиться, не повесится, наше государство загоняет в угол. Ведь огромное количество людей в разных социальных организациях ежедневно думает о детях и ежемесячно получает зарплату. Может можно что-то сделать? Я к себе взять тоже не могу, все что смог – накинул кабель прямо на провода, но надолго ли это? Посоветуйте, помогите."

Источник: VL.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!