Всероссийская госпрограмма по утилизации старых автомобилей стартовала в Приморье

В ее рамках можно будет приобрести модели автомобилей, производимых в России со скидкой в 50 тысяч рублей

12:30, 10 марта 2010 Общество
0fda7bad1e4209731b240415b397c4c7.jpg

8 марта в России стартовала госпрограмма по утилизации старых автомобилей. В ее рамках можно будет приобрести модели автомобилей, производимых в России со скидкой в 50 тысяч рублей. Сертификат на эту сумму получит автовладелец при утилизации старой машины и покупке нового автомобиля в официальных дилерских центрах.

Как сообщили в Минпромторге России, для участия в программе гражданину необходимо приехать к утилизатору на старом автомобиле, или привезти его за свой счет на эвакуаторе.

Автомобиль, сдаваемый в утилизацию, должен быть произведен не позднее 1999 года и иметь разрешенную полную массу не более 3,5 тонны, находиться в собственности последнего владельца более одного года. При себе необходимо иметь полный комплект документов, подтверждающих право собственности, для последующего снятия с учета в ГИБДД.

Отметим, Минпромторг РФ сформировал перечни дилеров и утилизаторов, участвующих в эксперименте. В Приморском крае пунктом утилизации определено ООО «Дальметалл», который находится во Владивостоке, на территории Дальзавода. Тел: 79-01-93

В число официальных дилеров, у которых можно приобрести новую машину российского производства со скидкой вошли: ООО «Восток-УАЗ» (Владивосток, ул. Енисейская, 23"А"), где продаются автомобили Ssang Young, ISUZU, ГАЗ, УАЗ, а также официальный дилер LADA ОАО «Даль-Лада» (Владивосток, ул. Стрелочная, 2а).

Программа будет действовать по 1 ноября 2010 года. Минпромторг РФ рассчитывает, что с помощью этой программы удастся стимулировать продажи около 200 тысяч новых автомашин по всей России.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!