Мать бросила ребенка в неотапливаемом доме

Жительница села Ивановка ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своего малолетнего сына

19:50, 9 марта 2010 Происшествия
450bd494110f1ad989f54d48a820de5e.jpeg

Прокуратурой Михайловского района Приморского края в ходе участия в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Михайловского района выявлено, что жительница села Ивановка ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию и содержанию своего малолетнего сына, 2007 года рождения.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ребёнок на продолжительное время был брошен матерью в неотапливаемом жилом доме, а сама мать в это время занималась распитием спиртных напитков.

В результате принятых прокуратурой района мер ребенок был изъят как безнадзорный и помещён в детское отделение Михайловской центральной районной больницы с диагнозом: «обморожение, острый бронхит».

Материалы прокурорской проверки направлены в ОВД по Михайловскому муниципальному району. По результатам проверки в отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству).

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!