Редактор из Приморья будет баллотироваться в президенты

Редактор приморского издания "Народное вече" Мария Соловьенко официально объявила о намерении в 2012 году баллотироваться в Президенты Росс

18:15, 9 марта 2010 Общество
9582d1bb5539593da8d7ee14749d1342.jpg

Редактор приморского издания "Народное вече" Мария Соловьенко официально объявила о намерении в 2012 году баллотироваться в Президенты Российской Федерации

Об этом она заявила на встрече главных редакторов регионов страны с представителями Верхней палаты Федерального собрания РФ, которая проходила в начале марта в Москве.

"Я считаю своим долгом сплотить наших многострадальных граждан вокруг главной национальной идеи - сбережения народа и сбережения самой России как самостоятельной, независимой, не побоюсь этого слова, Державы, - заявила Мария Соловьенко с высокой трибуны. - Чтобы и через сто лет, и через тысячу лет Россия не исчезла с лица планеты, а наши внуки и прапраправнуки не остались без роду и без племени. Именно для сохранения и приумножения всего, чем может гордиться наша Родина, я и хочу объединить всех моих соотечественников, где бы они ни находились. И я уверена – всем миром мы многое сумеем поправить уже сегодня. Как Россиянка, Женщина, Мать я не сомневаюсь, что в числе первейших моих помощников в этом будут Россияне, Мужчины, Отцы – Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Сергей Миронов.

В ходе встречи с главными редакторами региональных изданий также состоялось вручение наград победителям Всероссийского конкурса среди средств массовой информации. В числе лауреатов - главный редактор газеты "Народное Вече", ставшая первой в номинации "СМИ – против коррупции". Награду вместе с ценным подарком - набором старинных перьевых ручек - Соловьенко вручил лично спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Как сообщила в интервью РИА "Ежедневные Новости Владивостока" Мария Соловьенко, летом 2011 года она вместе с женщинами Большого Камня, которые вышли к ней с инициативой, намерена принять участие в автопробеге до Москвы. "Автопробег пройдет под девизом "России нужна хозяйка". Во время экспедиции мы будем писать книгу, которую в дальнейшем планируем передать следующему президенту страны - не важно, кто им станет. У русского поэта Николая Некрасова есть строки "Ключи от счастья нашего… заброшены, потеряны у Бога самого"? Мы попытаемся поискать эти ключи, чтобы передать их Президенту", - заявила главный редактор "Народного Вече".

Ранее Мария Соловьенко заявляла о намерении участвовать в избирательной кампании по выборам президента РФ в 2008 г. Тогда новоиспеченный кандидат заявила: "Закон позволяет каждому взрослому гражданину страны баллотироваться на пост президента. Почему бы и нет?". "Я хочу проверить, насколько эффективно работает в России механизм демократических выборов, имеет ли возможность рядовой гражданин страны стать президентом", - сказала Соловьенко.

Кроме того, она добавила: "Намерена доказать, что я, как кандидат, ничем не хуже Дмитрия Медведева и Владимира Путина. И я готова вызвать их на политические дебаты в прямом эфире Уж если я смутила самого президента, что мне стоит смутить кандидата?".

Мария Соловьенко известна тем, что на пресс-конференции президента Владимира Путина 1 февраля 2007 года, задавая вопрос о коррупции, назвала Владимира Путина "несравненным". На ответ президента: "Вы меня смущаете", - Соловьенко отреагировала фразой: "Мне очень приятно, женщина должна смущать мужчину."

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!