Артемовские гиревики – призеры первенства России

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы

15:55, 9 марта 2010 Спорт

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Атлетическая гимнастика» показали хорошие результаты

Ребята участвовали в первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения, которое прошло в Томске.

В соревнованиях приняли участие 23 команды, 320 спортсменов со всей страны боролись за медали. Артемовские ребята под руководством тренера Павла Мехтиева выступали в возрастной категории до 16 лет, в которой собралось 150 спортсменов.

Несмотря на серьезную конкуренцию в индивидуальном виде - толчок по длинному циклу, шесть из семи заявленных спортсменов, заняли призовые места. Чемпионами заняли: Дмитрий Кошеватый (до 48 кг), Станислав Литвиненко (до 58 кг) и Денис Демиденко (свыше 73 кг). Стоит отметить, что Денис показал лучший результат, подняв две 24-х килограммовые гири 74 раза. Серебряными призерами стали Роман Борисенко (до 63 кг) и Илья Пушкарский (до 73 кг). Александр Андриевский (до 53 кг) стал седьмым. Наши юные богатыри из возможных 100 набрали 96 балов и в эстафете по длинному циклу заняли первое место. В двоеборье второе место занял Дмитрий Кошеватый. Ребята входят в сборную края в своей возрастной группе, и теперь в ранге победителей и призеров первенства России будут выступать на чемпионате Приморского края, который пройдет в Михайловке с 12 по 14 марта.

Источник: Управление информации администрации АГО