Продолжается расселение жильцов из зоны строительства новых дорог Владивостока

Собственники жилья получают полноценную денежную компенсацию, а жильцы муниципальных квартир - равноценную жилую площадь

15:30, 5 марта 2010 Политика

Расселение жильцов домов, попадающих в зону строительства новых дорог Владивостока по программе подготовке города к саммиту АТЭС-2012, идет в полном соответствии с федеральным законом.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, сейчас продолжается работа по переселению жильцов из домов, попадающих под снос в связи со строительством моста через бухту Золотой Рог. На сегодняшний день снесено 29 из 78 жилых домов. Все полученные взамен квартиры полностью удовлетворяют потребности собственников и квартиросъемщиков, жалоб на новое жилье в департамент дорожного хозяйство не поступало.

Напомним, согласно закону работу по оценке ведут независимые приморские оценочные компании – победители открытых аукционов. Собственники жилья получают полноценную денежную компенсацию, а жильцы муниципальных квартир - равноценную жилую площадь.

Независимые специалисты-риэлтеры дают не только экспертную оценку каждому дому, рассматриваются все вопросы и пожелания жильцов. Отметим, сегодня они готовят к расселению жилые домов, попавшие в зону строительства дороги «поселок Новый – Де-Фриз – Седанка - Патрокл» и дороги «бухта Патрокл – мост через Золотой Рог».

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!