На 36-ом причале открылся новый вокзал прибрежных морских сообщений

Сегодня, 4 марта, на 36-м причале Владивостока начал работу вокзал прибрежных морских сообщений, который теперь расположен в новом помещении

18:10, 4 марта 2010 Общество
639848aca2d049396116d902289053a3.jpg

Сегодня, 4 марта, на 36-м причале Владивостока начал работу вокзал прибрежных морских сообщений, который теперь расположен в новом помещении.

На первом этаже этого установленного по временной схеме помещения общей площадью около 300 квадратных метров оборудован зал ожидания с комнатой матери и ребенка, установлены билетные кассы, предусмотрено место для поста милиции. На втором этаже разместится диспетчерская и другие технические помещения.

Что же касается движения морского пассажирского транспорта прибрежных сообщений, то он принимается и отправляется теперь на первом и втором пирсах 36-го причала - ближе к стоянке мемориального судна "Красный вымпел". При этом все графики движения пассажирских катеров и паромов сохраняются в прежнем режиме. В настоящее время ведется также поиск подходящего специализированного понтона, при помощи которого можно будет организовать въезд и выезд на паромы автотранспорта.

Одновременно проводятся консультации по выбору места и разработке проекта для строительства будущего капитального здания вокзала прибрежных морских сообщений.



Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!