Во Владивостоке создадут рабочую группу по выполнению партпроекта «Единая Страна»

Работа группы, будет направлена на предоставление инвалидам прямого доступа к информации, защиту прав и повышение уровня правовой культур

17:20, 4 марта 2010 Общество
b9849f6ab7079f75a7733b5d9348f103.jpg

Сегодня, 4 марта, во Владивостоке состоится заседание президиума регионального политсовета приморского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором будет рассмотрен важный вопрос о создании рабочей группы по выполнению партпроекта «Единая Страна».

Работа группы, будет направлена на предоставление инвалидам прямого доступа к информации, защиту прав и повышение уровня правовой культуры людей с ограниченными возможностями здоровья, информирование всего общества в вопросах инвалидности и укрепление уважения прав и достоинств инвалидов, через пропаганду потенциала и вклада инвалидов. Рабочая группа будет обеспечивать взаимное общения людей, заинтересованных в решении социальных, производственных и творческих проблем, стоящих перед инвалидами, развить всестороннее сотрудничество организаций инвалидов с общественными организациями, государственными и коммерческими структурами.

Социальный интернет–проект «Единая страна» — это проект по вовлечению инвалидов в общество, а также вовлечения социально ответственных граждан для помощи инвалидам. Проект призван стать частью целенаправленной работы по социальной адаптации инвалидов, оперативно и доступно информировать людей с инвалидностью и их объединения об изменениях на законодательном уровне, помогать в поиске общественной поддержки в каждом регионе страны и рассказывать об успешно реализованных мероприятиях и инициативах.

Координатором проекта назначен Михаил Терентьев – член генсовета партии, депутат госдумы.

Проект ориентирован на проведение активной интеграционной политики и не замыкается на потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья. Аудитория проекта — это все те пользователи Интернета, которым интересны и полезны ресурсы проекта.

Социальный интернет – проект «Единая страна» включает в себя:
• Портал «Единая страна»;
• Спортивно — информационный сайт «Рецепт – Спорт».

Источник: партия "Единая Россия"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!