Сразу три двойни в один день родились во Владивостоке

Вчера, 3 марта, в городском роддоме №3 родились сразу три двойни. Врачи говорят, что в истории роддома такого еще не бывало

16:20, 4 марта 2010 Общество
45a08fa4b3e3ca1733a33ede84afe6dc.jpg

Вчера, 3 марта, в городском роддоме №3 родились сразу три двойни. Врачи говорят, что в истории роддома такого еще не бывало. В один день по очереди у двух счастливых мам на свет появились разнополые двойняшки, у третьей - двойняшки девочки.

Как рассказала заведующая акушерским обсервационным отделением роддома №3 Елена Кравченко, для врачей это, конечно, непросто - принять сразу столько двоен. Такие роды отличаются от обычных. Но, тем не менее, и мамы, и врачи отлично справились, состояние младенцев и мам - хорошее. Несмотря на то, что достаточно часто двойни рождаются раньше срока, девочки двойняшки - Даша и Таня, - так их уже назвали родители, - родились доношенными. Остальные четверо новорожденных находятся под чутким присмотром врачей в детской реанимации. Там в специальных кювезах недоношенные младенцы находятся под защитой от воздействия окружающей среды. Созданная необходимая микросреда позволяет малышам развиваться дальше - в кювезах поддерживается постоянный температурный режим, равномерно распределяется тепло, увлажняется воздух и регулируется подача кислорода.

"В успешном разрешении родов помог нам и недавно появившийся у нас аппарат для кардиотопографии плода, - объясняет Елена Кравченко. - Благодаря ему, мы следили за сердцебиением плодов, компьютер выдавал нам прогнозируемое состояние младенцев во время родов и после. Так мы смогли определить, когда наиболее благополучно будет разрешить роды".

Врачи с радостью отмечают, что три двойни сразу - это подарок и мамам, и медперсоналу роддома к 8 Марта.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!