За безопасность на дорогах Находки

Увеличено финансирование муниципальной целевой программы, направленной на повышение безопасности дорожного движения

16:00, 4 марта 2010 Политика
0ae9e75c7614b5f4e6b69a4ec4d6d2cb.jpg

Увеличено финансирование муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Находкинском городском округе на 2007 – 2012 годы». Соответствующие изменения внесены на очередном заседании городской думы.

С учетом изменений расходы на целевую программу в 2010 году составят 10 млн. 431 тыс. рублей. Как сообщила депутатам начальник управления благоустройства администрации города Ирина САЗОНТОВА, половина этой суммы – средства местного бюджета. Другая часть расходов будет профинансирована краевым бюджетом и транспортными компаниями.

Деньги направят на замену дорожных знаков, нанесение разметки, эксплуатацию и модернизацию светофорных комплексов. В частности, оживленные перекрестки будут оборудованы цифровыми табло отсчета обратного времени. Благодаря этим устройствам водители могут заранее, еще на подъезде к светофору, знать, сколько остается секунд до смены зеленого света красным или наоборот. Также за счет средств программы продолжится строительство новых остановочных павильонов.

Добавим, что целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Находкинском городском округе на 2007 – 2012 годы» призвана за пять лет уменьшить число дорожно-транспортных происшествий на 10 процентов, количество погибших в них людей сократить в 1,5 раза, а пострадавших – на треть.

Программа предусматривает три направления деятельности: техническое оснащение в области обеспечения безопасности дорожного движения; совершенствование организации движения транспорта и пешеходов; организация безопасной перевозки пассажиров общественным транспортом.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!