В Находке поддержат предпринимателей

700 тыс. рублей будет направлено в 2010 году из бюджета Находки на реализацию муниципальной программы

14:10, 4 марта 2010 Политика

700 тыс. рублей будет направлено в 2010 году из бюджета Находки на реализацию муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Для сравнения, в минувшем году бюджетные расходы составили 125 тыс. рублей.

Как сообщил начальник отдела предпринимательства администрации города Виктор ГРИЦЮК, основная часть средств пойдет на информационное обеспечение деятельности малых и средних предприятий. Продолжится организация обучающих семинаров, издание справочного материала.

В рамках программы состоится ряд крупных городских мероприятий, посвященных достижениям предпринимателей в различных отраслях. К 26 мая – Дню российского предпринимателя – будет приурочена выставка товаров народного потребления. На осень запланированы V городская конференция предпринимателей и сельскохозяйственная выставка-ярмарка. Также пройдут городские конкурсы и смотры профессионального мастерства. Уже 20 марта состоится фестиваль швейного и парикмахерского искусства «Виват, мода!», приуроченный ко Дню работников торговли и бытового обслуживания.

Как сообщили в управлении потребительского рынка администрации Находки, в 2010 году на реализацию муниципальной программы будет также получено финансирование из краевого и федерального бюджетов. Рассматривается возможность направить часть этих средств на компенсацию затрат предпринимателей, которые участвуют в краевых и всероссийских конкурсах и смотрах. В настоящее время разрабатывается порядок предоставления такой адресной поддержки.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!