Молодежь Владивостока обучают ведению тренингов

Как провести тренинг в любой группе по развитию различных социально значимых и личностных навыков - этому учит проект "На равных"

13:40, 4 марта 2010 Общество
31217149b0790be45f3b4eb55be0010a.jpg

Как провести тренинг в любой группе по развитию различных социально значимых и личностных навыков - этому учит проект "На равных", который работает во Владивостоке. Главная его цель - дать теоретические основы и практические знания для ведения тренингов. Реализуется проект Приморской краевой молодежной общественной организацией "Союз тренеров" при поддержке Европейского молодежного фонда, Совета Европы и управления по делам молодежи администрации Владивостока.

Как сообщают организаторы, в декабре 2009 года были проведены мастер-классы для 25 представителей вузов города (ДВГУ, ВГУЭС, ДВГТУ, ДВГТРУ). Для участия в мастер-классах кандидаты, изъявившие желание научиться такой работе, как тренинг, проходили собеседование. А затем, после мастер-классов, прошли супервизию (один из методов подготовки и повышения квалификации) и в январе 2010 года провели свои первые тренинги. В феврале 2010 года для них было проведено обучение по ведению тренингов по толерантности в молодежной среде, в том числе межнациональной.

С марта по май 2010 года в рамках проекта пройдут еще насколько мастер-классов. Их будут вести специально приглашенные тренеры Совета Европы и члены Приморской краевой общественной организации "Союз тренеров". Главные темы предстоящих обучающих тренингов: "Экология - стиль мышления", "Я - гражданин!". По завершению обучения многим участникам выдадут сертификаты, и они смогут самостоятельно вести тренинги в учебных заведениях города Владивостока и Приморского края.

По завершении каждого обучающего тренинга участники будут самостоятельно проводить тренинги соответствующей тематики, в которых смогут принять участие уже около 3 000 молодых людей. И это не только представители вузов, но и школ и других образовательных учреждений.

Также в рамках проекта будет снят видеофильм "На равных" и подготовлено несколько методических пособий, освещающих молодежную тренерскую работу и деятельность молодежных общественных организаций.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!