Сергей Дарькин посетил место строительства микрорайона «Снеговая падь»

Строительство нового микрорайона для военнослужащих

11:32, 4 марта 2010 Политика
4806adf425a5b3d0e6005e6b4290ad69.jpg

Строительство нового микрорайона для военнослужащих «Снеговая падь» идет по графику. Об этом сообщили губернатору Сергею Дарькину в ходе рабочей поездки на место строительства объекта.

За счёт средств Минобороны здесь ведется строительство 4-х домов на 1161 квартиру, в этом году начнётся строительство еще 15 жилых домов на 3016 квартир. Помимо квартир здесь будут построены объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, поликлиники, больницы. При этом первые два детских садика планируется сдать в эксплуатацию уже в 2010 году.

Сейчас ведётся проектирование объектов инженерной, энергетической и социальной инфраструктуры. В ближайшее время будут проведены магистральные инженерные сети.

Для водообеспечения жилого микрорайона будет проложен водовод длиной 7,5 километра от Богатинского гидроузла. Для энергообеспечения – электроподстанция «Снеговая падь».

По словам Сергея Дарькина, «Снеговая падь» – пример современного подхода к созданию городской среды. «От точечной застройки мы переходим к созданию современных микрорайонов, обеспеченных всем необходимым для достойной и комфортной жизни», - подчеркнул губернатор.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!