В Артеме продолжается благотворительный марафон

Первые 6 тысяч рублей поступили в копилку благотворительного марафона

19:20, 3 марта 2010 Общество
670e6b5ac8e6ac937d99c35ef0006b54.jpeg

Первые 6 тысяч рублей поступили в копилку благотворительного марафона «Солдатам Победы - с благодарностью», который стартовал в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На призыв оказать финансовую помощь ветеранам, который ковали великую победу, откликнулось муниципальное учреждение «Административно-хозяйственное управление». Поддержали марафон сотрудники ООО «Центр Здоровье» и индивидуальный предприниматель Е. В. Федоренко. Марафон стал доброй традицией для Артема. За четыре года существования акции собрано почти 2 млн. рублей, благодаря которым была оказана помощь почти 4 тысячам ветеранов. Помощь оказывалась в различной форме. Это и протезирование зубов, и выделение материальных средств, покупка бытовой техники. Все делалось с учетом пожеланий ветерана.

В настоящее время в Артемовском городском округе проживают 1 795 ветеранов, из них 285 – инвалиды и участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, 1090 – труженики тыла и 420 – вдовы погибших и умерших участников Великой Отечественной войны. Сегодня уважаемые люди нуждаются в поддержке, внимании и заботе.

Общественный совет благотворительного марафона «Солдатам Победы – с благодарностью» призывает граждан включиться в благотворительную акцию.

Денежные средства можно  принести наличные деньги в Фонд социальной поддержки населения и экономического развития г. Артема по адресу: ул. Кирова, 48, кабинет 110, тел. 4- 32-65.

Источник: Управление информации администрации АГО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!