В школе № 13 выпускникам пожелали удачи на ЕГЭ

На вопросы ребят ответили специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока

17:04, 3 марта 2010 Общество
d597d38752bf0cae73fb5e9518f9cfca.jpg

В школе № 13 Владивостока прошло городское ученическое собрание 11-классников по вопросу "Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся в 2010 году в форме ЕГЭ", куда были приглашены по одному-два выпускника от каждой школы. На вопросы ребят ответили специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

На собрании перед учащимися также выступили и члены предметной комиссии ГЭК Приморского края по проверке бланков ответов №2 ЕГЭ по русскому языку и математике. Эксперты, проверяющие задание "С", обратили внимание школьников на то, что очень важно подходить к выполнению этого задания ответственно, а также дали учащимся практические советы. С отдельным докладом по подготовке к сдаче обществознания - предмета, который чаще всего выбирают выпускники, - выступила учитель гимназии № 1 г.Владивостока Ольга Мельникова. Школьникам рассказали и о нормативном регулировании государственной итоговой аттестации, аспектах подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике.

Попутно выпускники задавали свои вопросы, касающиеся сроков проведения ЕГЭ, возможности пересдач экзаменов в июле, последствий в случае неявки на экзамен. Школьников волновал и срок действия свидетельства о сдаче ЕГЭ.

Источник: Ананстасия МАКСЁМА, специально для «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!