Где вы отдохнули этим летом?

В Находке состоялось краевое первенство по зимнему спортивному ориентированию

Масштабные соревнования организовали администрации края и города
Владивосток, среда, 03 марта , РИА Vladnews.
В Находке состоялось краевое первенство по зимнему спортивному ориентированию среди школьников. Масштабные соревнования организовали администрации края и города совместно с находкинским Домом детского и юношеского туризма и экскурсий.

Как сообщил директор ДДЮТЭ Александр МЕЩЕРЯКОВ, участниками краевых соревнований стали 120 школьников из Владивостока, Большого Камня, Находки, Уссурийска, Фокино, Надеждинского и Партизанского районов.

Местом проведения первенства стали окрестности детского оздоровительного лагеря «Приморский». Юные спортсмены искали контрольные пункты, расставленные в лесной полосе, а, достигнув их, оставляли на карте отметки специальным компостером.

В первый день спортсмены в трех возрастных группах пробежали от 2,5 до 4,5 км по маркированной дистанции. В старшей группе безошибочно определила места установки контрольных пунктов перворазрядница из Находки Анастасия НОР (школа №19). Второе и третье места заняли кандидаты в мастера спорта Ксения КЛЮЧНИКОВА (школа № 22) и Алена СВИСТУН (школа № 24). Среди юношей третьим стал Дмитрий ЛЯПУНОВ (школа № 19). Победу на этой дистанции праздновал Максим ПОМИНОВ из Владивостока. В младшей возрастной группе чемпионкой стала Анастасия ГАЛКИНА (школа № 19).

На второй день участники соревновались в командном виде программы – двухэтапной эстафете. В старшей возрастной группе быстрее всех к финишу пришел дуэт в составе Ивана Пестова (школа №3) и Сергея МЕЩЕРЯКОВА (школа «Лидер-2»). Среди девушек первыми стали Анастасия НОР и Татьяна УГАНДЕЕВА (школа №7). Среди младших девушек первое место заняли Анастасия ГАЛКИНА и Ксения КОБЗАРЕВА (школа №3). В командном зачете сборная Находки заняла первые места в старшей и младшей возрастной группах.
Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа