В выставке «Дальагро. Продовольствие» примут участие около сотни компаний

Приморье готовится к 14-ой специализированной выставке-продаже

16:00, 2 марта 2010 Общество
d181251362b7bfe75bc8477b1f0edd49.jpg

Приморье готовится к 14-ой специализированной выставке-продаже «Дальагро. Продовольствие», которая пройдет во Владивостоке 14-16 апреля. Ожидается, что участие в выставке примут порядка 100 предприятий.

В настоящий момент ведутся переговоры с представителями компаний, которым интересна выставка. Подали заявки на участие и зарезервировали стенды, где будет выставлена продукция, 27 предприятий и организаций. Среди них есть французские и китайские компании, предприятия Хабаровского края, Оренбургской области, Магадана, Чебоксар, Белогорска, Иркутска.

Разработана деловая программа, определены темы семинаров и круглых столов. Специалисты обсудят вопросы развития предпринимательства в Приморье, взаимодействия предприятий агропромышленного комплекса с торговыми сетями, реализацию федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Темами семинаров станут «Актуальные проблемы безопасности продовольственного сырья и продуктов питания», «Опыт и перспективы садоводства в Приморском крае». Садоводов также заинтересует специальная экспозиция «Питомник и плодово-ягодный сад».

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, традиционно на выставке будут представлены продукты питания, корма и кормовые добавки для животных и птиц, ветеринарные и биопрепараты, удобрения и средства защиты растений, семена и саженцы, тракторы, комбайны, навесное, прицепное оборудование, оборудование для обработки почвы (плуги, бороны, культиваторы), посадочные и посевные машины (сеялки, картофелесажалки), поливочная и мелиоративная техника, оборудование для переработки, хранения и транспортировки сельхозпродукции.

Напомним, в числе организаторов выставки-ярмарки - департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, ООО «Дальэкспоцентр». С 2005 года мероприятие проходит под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!