«ДОРАЭМОН: Мальчик Нобита и динозавры, 2006»

Во Владивостоке пройдет бесплатный показ японского мультфильма

11:25, 2 марта 2010 Культура
828e0650e11dc6c2d6c46e5afe446a48.jpg

11 марта в 11:00 и 13 марта в 12:00 в ДКЖД (Партизанский пр-т, 62А) пройдет бесплатный показ японского мультфильма «Дораэмон: Мальчик Нобита и динозавры, 2006» (фильм на японском языке с русскими субтитрами).

Организатором показа выступило  Генеральное консульство Японии в г.Владивостоке

 «Дораэмон» - мультипликационный фильм, повествующий о жизни ученика младшей школы, мальчика Нобита, которого преследуют постоянные неудачи, и роботе Дораэмоне, явившимся к нему из 22-го века. Сюжет заимствован из знаменитых японских комиксов о Дораэмоне, по мотивам которых в Японии создано большое количество мультфильмов.

 В марте 2008 года Дораэмон был назначен «Послом культуры мультфильмов». В рамках мероприятий, проводимых под эгидой «Посла культуры мультфильмов», призванных познакомить иностранного зрителя с японской поп-культурой, посольства и консульства Японии организуют демонстрации японских анимационных фильмов. Цель таких мероприятий - углубить понимание японского аниме среди жителей других стран, ознакомить их с различными аспектами японской культуры.

Также 19 марта планируется проведение демонстрации данного мультипликационного фильма и во Всероссийском детском центре «Океан».



Источник: Генеральное консульство Японии в г.Владивосток

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!