Наркополицейские Приморья задержали четырех наркодельцов

Наркополицейские Приморья задержали четырех подозреваемых в переправке наркотиков из Владивостока в Дальнегорск

15:40, 1 марта 2010 Происшествия

Наркополицейские Приморья задержали четырех подозреваемых в переправке наркотиков из Владивостока в Дальнегорск и их дальнейшем сбыте, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого Управления наркоконтроля, не уточнив даты задержания.

"Посылка с героином в количестве около 10 граммов, это 500 доз, была передана из Владивостока в Дальнегорск маршрутным такси. По оперативным данным, вещество было предназначено для продажи в Дальнегорске, где курьера ждал напарник", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, был задержан курьер и его напарник. При задержании напарника курьера-получателя посылки, из его автомобиля был изъят пистолет кустарного производства.

"Оперативники провели обыски в квартирах жителей Дальнегорска, которые по их данным, были связаны с задержанными. Обыски подтвердили их предположения. Сотрудники наркоконтроля изъяли приспособления для приготовления раствора героина, вещество с характерным запахом каннабисного масла, предположительно - "химка" (продукт переработки конопли). Были задержаны еще двое человек", - отметил он.

Кроме того, были изъяты сотовые телефоны и сим-карты, при помощи которых задержанные осуществляли связь, сказал представитель пресс-службы.

"Четверо членов преступного сообщества задержаны в рамках расследования уголовного дела, расследование которого продолжается", - сообщил он.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!