Международному женскому дню посвящается

С 1 марта в учреждениях культуры Находки стартовали мероприятия, посвященные Международному женскому дню

15:25, 1 марта 2010 Общество
5a3ed9865bd1ba7173c53ab9a780bbf0.jpg

С 1 марта в учреждениях культуры Находки стартовали мероприятия, посвященные Международному женскому дню

План празднования подготовлен в управлении культуры городской администрации.

Главным мероприятием станет концерт творческих коллективов города под названием «Вы прекрасны, женщины Находки», который начнется 8 марта в 14.00 ч на сцене Муниципального центра культуры. Вход для всех желающих свободный.

Всего, как сообщили в управлении культуры, Международному женскому дню будет посвящено более 30-ти мероприятий. Концерты и вечера отдыха пройдут в домах культуры по всему городскому округу. Одно из самых ярких мероприятий – зональный конкурс спортивного бального танца «Блики жемчуга» – состоится в Муниципальном центре культуры 6 марта. На паркет выйдут детские и юношеские пары. Билеты можно приобрести в кассах МЦК.

Учащиеся детских художественных школ нарисуют и выставят портреты любимых мам и бабушек, а юные музыканты школ искусств посвятят им отчетные концерты. Книжные выставки будут организованы в библиотечных залах, а Центральная городская библиотека готовит выставку виртуальную о женщинах, которые вдохновили известных поэтов и писателей мира. В Музейно-выставочном центре произведения декоративно-прикладного творчества выставят мастера из Находки и Фокино. Воспевать представительниц прекрасной половины человечества будут и в музейно-археологическом комплексе «Палеодеревня». С 6 по 14 марта здесь пройдут программы в этнических традициях, которые будут интересны детям и взрослым.

Подробный план мероприятий к Международному женскому дню доступен для ознакомления в разделе «КУЛЬТУРА».

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!