Евгений Плющенко планирует выступить на чемпионате мира 2010 года

Плющенко подчеркнул, что ему неважно, какое место он займет на первенстве планеты
Владивосток, понедельник, 01 марта , РИА Vladnews.
Фигурист Евгений Плющенко планирует выступить на чемпионате мира 2010 года, который пройдет 22-28 марта в Турине. Об этом россиянин заявил в интервью газете "Советский спорт" сразу после олимпийских показательных выступлений, состоявшихся в ночь на 28 февраля по московскому времени.

Плющенко подчеркнул, что ему неважно, какое место он займет на первенстве планеты. После турнира в Турине он намеревается поехать в Германию и сделать там операции на левом колене и правой стопе.

"Сейчас начинаю готовиться к чемпионату мира в Турине. Какое место я там займу — совершенно неважно, – сказал Плющенко. – Потом поеду в Германию к своему врачу. Буду делать операции на левом колене и правой стопе. В каком режиме выступать дальше и выступать ли вообще – решу после совещания с хирургами, женой и тренером".

На Олимпиаде-2010 Плющенко занял второе место, уступив американцу Эвану Лайсачеку. По окончании соревнований россиянин заявил, что судьи отнеслись к нему предвзято.

Олимпийский чемпион Ванкувера Лайсачек уже заявил, что в чемпионате мира в Италии он участия не примет.
Источник: Советский спорт