Центр занятости города Владивостока открывает новый филиал

Жителям Первомайского района будут оказывать услуги по адресу Черемуховая 7

11:41, 1 марта 2010 Общество
751a63847c7b53d292551bac8717e42c.jpg

Новый филиал центра занятости города Владивостока начнет свою работу уже марте. В настоящее время осуществлен выбор помещения, в котором будет размещаться филиал (Черемуховая 7), ведутся наладочные работы. Точная дата открытия станет известна в ближайшее время. Здесь граждане смогут получать государственные услуги по подбору подходящей работы, регистрации в качестве безработного, информированию о ситуации на рынке труда, а также по участию в программах содействия занятости населения.

По словам начальника УГСЗН Приморского края Евгения Макарова, территория расположения нового филиала выбрана не случайно. «Первомайский район характеризуется наибольшей протяженностью и численностью населения в сравнении с другими районами города. Доля зарегистрированных безработных граждан проживающих здесь, составляет 28% от общего количества безработных Владивостока. При выборе помещения также учитывались местонахождение, административная инфраструктура района и транспортная доступность», подчеркнул он.
Как рассказала директор центра занятости населения г.Владивостока Марина Фурсова, новый филиал поможет решить сразу две важные задачи: разгрузить центр занятости на Пушкинской 13, а значит ускорить процесс получения государственных услуг и значительно сократить время, которые горожане тратили на дорогу.

Источник: пресс-служба УГСЗН Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!