Срок срочной службы увеличат до двух лет

19:10, 28 февраля 2010 Общество
c870a4d3945ef6a143e03e3730c0977b.jpg

«Призыв пацанов на один год – это дурная трата времени», - бывший пресс-секретарь Минобороны Виктор Баранец

Для понимания того, что срок службы в армии надо увеличивать, руководству Вооруженных Сил потребуется 1,5-2 года. Такое мнение высказал бывший пресс-секретарь Минобороны Виктор Баранец.

"Призыв пацанов на один год – это дурная трата времени. К пониманию этого мы рано или поздно придем и поймем, что нам нужна другая армия, за которую надо платить – армия должна быть профессиональной", — уверен Баранец. "Если мы хотим повысить профессиональный уровень армии, надо увеличивать сроки службы. Я думаю, что для понимания этого вопроса, минимум, надо еще года полтора-два", — отметил он.

В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко тоже считает неправильным переход на годичный срок службы в армии. "Я считаю, одного года крайне недостаточно", — отметил он. По его мнению, за один год военнослужащие не способны в полной мере освоить современную военную технику и вооружение и изучить военное дело. Кроме этого, по мнению Савенко, двухгодичный срок служба позволит доукомлектовать армию и флот призывниками.

Источник: РСН

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!