Во Владивостоке определили лучшие заведения

Вручение региональной премии "Дальневосточное гостеприимство-2009" состоялось вчера, 26 февраля, в актовом зале администрации краевого центр

19:55, 27 февраля 2010 Общество
09901af0d149dff2ee36f6faaf1ca4a0.jpg

Вручение региональной премии "Дальневосточное гостеприимство-2009" состоялось вчера, 26 февраля, в актовом зале администрации краевого центра

Организатором мероприятия выступило НП "Дальневосточная ассоциация рестораторов и отельеров" при поддержке администрации Владивостока.

Конкурс среди кафе, ресторанов и других предприятий общественного питания проводится во Владивостоке уже в четвертый раз. Подведение итогов проводилось в два этапа. На первом за то или иное "вкусное" заведение голосовали сами посетители - путем Интернет-голосования. Второй этап - работа экспертов: лидеры ресторанной индустрии и представители крупного бизнеса на экспертном совете выбрали те заведения, которые, по их мнению, достойны звания лучших.

На церемонии вручения с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова, отметив, что развитие индустрии гостеприимства имеет большое значение для Владивостока, и присуждение региональной премии "Дальневосточное гостеприимство" способствует возрождению богатой давними историческими традициями кулинарной школы нашего города.

Руководитель Дальневосточной ассоциации рестораторов и отельеров Роман Иванищев также отметил, что от наличия колоритных, качественных и доступных заведений общественного питания во многом зависит уровень привлекательности, цивилизованности и комфорта города. Присуждение премии стало хорошей традицией для Владивостока, где немало по-настоящему интересных заведений с прекрасной кухней и отличным сервисом. К слову, лауреаты премии войдут в пятый юбилейный каталог "Все рестораны Владивостока", выпуск которого приурочен к 150-летию города. Он станет отличным путеводителем для туристов и будет играть роль авторитетного и независимого гида по лучшим заведениям Владивостока.

На церемонии были названы лауреаты IV региональной премии "Дальневосточное гостеприимство-2009" по следующим номинациям:

"Лучший ресторан": ресторан "Синдикат" (Syndicate).
"Лучшая кухня": "Palau Fish"
"Лучший сервис (атмосфера и обслуживание)" - "Синдикат" (Syndicate).
"Открытие года": ресторан "Товарищ Сухов".
"Самый любимый ресторан Владивостока (приз зрительских симпатий)": "Pizza-M кофейня" (гостиница "Приморье")
"Лучшее пивное заведение": "Пивоварня "ХАНС"
"Лучшая кондитерская, кофейня": "Тортония"
"Лучшее заведение японской кухни": суши-бар "Tokyo"
"Лучший ночной клуб": "BSB"
"Лучшее демократическое заведение": "Студио Кофе"
"Самый известный шеф-повар": Евгений Трефилов ("Студио Кофе")
"Самый гостеприимный ресторан Владивостока" (специальная номинация от компании "Раут" - индустриального партнера Премии): "Korea House".

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!