Автобусный тур в Суйфэньхэ подорожал

Неофициальная версия объясняет рост цен неокупившимся в туристическом плане зимним сезоном

17:55, 25 февраля 2010 Общество
d8e1ca0fbad2c305eaaa678e405bbbb2.jpg

Неофициальная версия объясняет рост цен неокупившимся в туристическом плане зимним сезоном

С 1 марта на 10% повышается стоимость билетов на автобусные направления КНР. Таким образом, для выезжающих в Китай по визе билет в Суйфэньхэ обойдется в 1980 рублей, в Хуньчунь - 1950 рублей, в Харбин - 2420 рублей.

Подорожание коснется выезжающих как с турфирмами, так и самостоятельно. Причиной стало изменение финансовой политики монополиста китайского направления ОАО "Приморавтотранс".

В 2000 г. решением Министерства транспорта РФ компания назначена официальным перевозчиком на регулярных автобусных маршрутах в КНР. Автобусами возит туристов в Харбин, Мудяньцзян, Цзиси, Суйфэньхэ, Мишань, Дуннин, Яньцзи, Хуньчунь.

Официальная версия повышения цен - увеличение затрат на содержание и обслуживание автопарка. Неофициальная - по информации самих туристических компаний, выкупающих билеты у "Приморавтотранса", зимний туристический сезон не задался по числу желающих отдохнуть в Поднебесной. Нет туристов, нет пассажиров - нет денег. И финансовые потери нужно как-то компенсировать. Естественно, что подорожание скажется на стоимости абсолютно всех путевок, включающих в себя автобусные переезды.

Источник: "Золотой рог"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!