Школьники Владивостока примут участие в профилактических играх

Ребята узнают о том, как сохранить свое здоровье

16:30, 25 февраля 2010 Политика

В четырех школах города, с 25 февраля по 2 марта, пройдут профилактические станционные игры, в ходе которых ребята узнают о способах сохранения своего здоровья. Мероприятие организовано Приморской краевой молодежной общественной организацией "Союз тренеров" при поддержке управления по делам молодежи и управления образования администрации города.

Игры для школьников пройдут в рамках всероссийской акции "За здоровье и безопасность наших детей". Ребята смогут узнать множество полезной информации, связанной с сохранением собственного здоровья, узнать больше об организациях, которые могут прийти им на помощь в трудной жизненной ситуации.

"Мы практикуем проведение станционных игр с 2006 года, - говорит председатель Приморской краевой молодежной общественной организации "Союз тренеров" Максим Пряженников. - На данном этапе планируем тиражировать опыт проведения станционных игр с помощью волонтерских объединений, созданных в школах города в прошлом году. Надеемся, что данная работа станет первым шагом на пути создания системы профилактической работы, проводимой по принципу "равный-равному" силами школьников".

График проведения игр

25 февраля 14:00
МОУ СОШ №7 ул.Енисейская, 7а

26 февраля 14:00
МОУ СОШ №11 пр.Красного Знамени, 123

1 марта 14:00
МОУ Гимназия №2 Океанский пр., 143

2 марта 14:00
МОУ СОШ №33 ул.Сахалинская, 23а

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!