В находкинском «Портовике» прошел спортивный праздник

Участники и болельщики остались довольны

14:15, 25 февраля 2010 Спорт
2b9995cc727b34c93e231c24d957d318.jpg

Участники и болельщики остались довольны

В канун Дня защитника Отечества в спорткомплексе «Портовик» состоялись соревнования двух команд жителей микрорайонов Северный и улицы Пограничной, организованные депутатами городской думы Борисом Вышегородцевым и Георгием Злотеску.

Предприниматели, работники управляющей компании «Амарант», студенты, из которых были сформированы команды «Северный» и «Веселые коммунальщики», соревновались в эстафете, скипинге, перетягивании каната и мини-футболе.

Открывая спортивный праздник, организаторы отметили, что он не случайно проходит в дни Олимпиады и в нем важны не результаты, а стремление к победе, дух состязаний, хорошее настроение, желание дружить районами. Эти пожелания нашли подтверждение в самих стартах. Ни одна из команд не хотела проигрывать, каждая билась за победу на всех этапах.

Тренеры муниципального учреждения «Физкультура и здоровье», проводившие соревнования, придумали для участников массу веселых, оригинальных видов состязаний в эстафете. Нужно было бегать в ластах, прокатиться на скейте, не потерять воздушный шарик на ракетке, пробежать на руках, прыгать через скакалку всей командой, перетягивать канат, провести два тайма в мини-футболе. Болельщики вдоволь повеселились, наблюдая за тем, как участники всех возрастов демонстрировали чудеса акробатики, бега, спортивной ходьбы, прыжков, умения вести мяч. Главным условием победы было чувство локтя и поддержки друг друга.

В трех из четырех видах соревнований победителем стала команда «Северный». Она уступила «Веселым коммунальщикам» лишь в мини-футболе, где работники компании «Амарант» проявили настоящее мастерство играть слаженно и наступательно. Все участники получили грамоты и подарки.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!