Конференция туриндустрии пройдет в Находке

В Находке готовятся к Межрайонной конференции

12:40, 25 февраля 2010 Общество
c106aa3fe809de3f0d08cbf20005755e.jpg

В Находке готовятся к Межрайонной конференции «Туризм. Перспективы развития на юге Приморья». Определены дата и место ее проведения – представители туриндустрии из разных городов края встретятся 12 марта в Международном морском клубе.

Последний раз представители туриндустрии юга Приморского края встречались в Находке в марте 2009 года. По мнению начальника отдела по развитию туризма администрации города Надежды МАЛИК, за минувший год накопилось немало вопросов, требующих широкого обсуждения в формате конференции и принятия по ним принципиальных решений.

«Падает спрос на зарубежные туры, компании перестраиваются на внутренний туризм, хотят больше использовать возможности родного края», говорит Надежда МАЛИК. Не теряют своей актуальности проблемы слабой информационной базы участников туриндустрии, отсутствия единой системы управления, недостаточный уровень взаимодействия соседствующих территорий. Это лишь некоторые темы, которые планируется поднять на конференции.

Как сообщили в отделе по развитию туризма, подготовка к конференции идет полным ходом. В работу включился весь состав Координационного совета по туризму, который объединяет представителей разных территорий края. Созданы организационная, правовая и финансово-экономическая рабочие группы. Каждая занимается отработкой вопросов по своему направлению.

Количество делегатов определено не более 120 человек, без учета приглашенных гостей. Откроет конференцию пленарное заседание, которое продолжит работа по секциям. В этом году они посвящены темам «Развитие туризма на муниципальном уровне» и «Школа гостеприимства: от обучения к достойному сервису».

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!