Здоровому образу жизни обучат играючи

Волонтеры антинаркотического движения проведут профилактические игры для старшеклассников четырех школ Владивостока

20:05, 24 февраля 2010 Общество
fa51d1c9644a57864e303c971be1a4e2.jpg

В рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» в четырех школах Владивостока, выбранных в качестве экспериментальных площадок, пройдут профилактические игры, направленные на формирование приоритетов здорового образа жизни у старшеклассников. Цель данного проекта – в популярной игровой форме оценить уровень информированности подростков о своем здоровье, дополнить эти знания и закрепить ценности здоровья, а также способствовать развитию волонтерского движения в общеобразовательных учреждениях. Планируются, что по итогам акции в этих школах появятся «Клубы здоровья», в состав которых войдут волонтеры из числа старшеклассников.

Организаторы – приморское управление наркоконтроля, Управление по делам молодежи администрации г. Владивостока и приморское краевое молодежное общественное объединение «Союз тренеров». Непосредственно за проведение каждой игры будут отвечать волонтеры, под патронажем которых команды будут проходить станции здоровья.

На различных станциях ребятам предстоит пройти ряд заданий – составить коллаж и придумать творческий номер на тему здорового образа жизни, рассказать, как наркотики и табак воздействуют на различные органы человека, выстроить по степени вредности для здоровья продукты питания, решить кроссворд, ответить на вопросы викторины и многое другое. По итогам игр победители получат призы и дипломы.

График мероприятий:
1) 25 февраля – сш №7 (ул. Енисейская, 7а)
2) 26 февраля – сш №11 (пр. Красного знамени, 121)
3) 1 марта – гимназия №2 (Океанский проспект, 143)
4) 2 марта – сш №33 (ул. Сахалинская, 23а)

Начало каждой игры – 14:00.

Источник: пресс-служба УФСКН России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!