Приморские спасатели готовятся к ломке морского льда

До 15 апреля на акватории залива Петра Великого будет организовано дежурство плавсредств, способных оказать помощь людям в течение 30 минут

19:50, 24 февраля 2010 Общество
c03e62b59fd48598a50a4ff4a0ed5c5a.jpg

Краевая комиссия по ГО и ЧС во главе с первым вице-губернатором Александром Костенко приняла постановление о мерах по предупреждению ЧС на акватории залива Петра Великого и о запрещении выхода на лед в весенний период 2010 года.

Согласно постановлению, до 15 апреля на акватории залива будет организовано дежурство плавсредств, способных оказать помощь людям в течение 30 минут.

В местах скопления рыбаков выставят спасательные посты со всеми необходимыми средствами, оборудованные средствами связи.

Отдельно обозначена необходимость патрулирования акватории с моря и суши. Милиция станет пресекать выезд автомашин на лед, а ГИМС и портовые власти организуют работу морского патруля по выявлению маломерных судов, незаконно находящихся в море.

Особое внимание уделяется активной информационной работе среди населения об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на воде.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!