Победители «Лесной олимпиады» приглашены в Пушкинский театр

120 участников олимпиады из 26 муниципальных образований приглашены в Пушкинский театр

19:40, 24 февраля 2010 Общество
fc80f008368fd051c889bc1a77107112.jpg

Подведены итоги 8-го краевого экологического конкурса исследовательских и практических работ школьников «Лесная олимпиада – 2009». 120 участников олимпиады из 26 муниципальных образований приглашены в Пушкинский театр, где 26 февраля пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Краевой экологический конкурс исследовательских и практических работ школьников «Лесная олимпиада» проводится ежегодно с 2003 года. Основная идея конкурса - воспитание у ребят бережного отношения к дальневосточным лесам.

В этом году в адрес оргкомитета были присланы 456 работ. Конкурс проходил по нескольким номинациям. Исследовательские работы, посвященные биологии и экологии лесов, а также отдельным видам животных и растений рассматривались в номинации «Кот ученый». «Что вижу, о том пою» - это стихи, проза, рисунки, фотографии, ролики и презентации о природе, статьи «зеленых» журналистов. Номинация «Жизнь замечательных растений» посвящена исследованию биологии уникальных охраняемых видов наших дальневосточных лесов. «Зеленая стена» – это природоохранные проекты по лесовосстановлению и озеленению территорий сел и городов. По инициативе Амурского филиала Всемирного фонда природы и фонда «Феникс» утверждены номинации «День леопарда» и «День тигра». Эти праздники ежегодно проходят во многих районах Приморья. На рассмотрение жюри принимались видеоролики, сценарии о праздниках, рисунки.

Жюри отметило 120 наиболее ярких исследовательских работ. В лидерах проекты школьников из Лучегорска, Арсеньева, Партизанска, Находки, Уссурийска. Победителям и призерам олимпиады будут вручены дипломы и подарки.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!