В Находке прошли дни ДВГУ

Содействие в их организации вузу оказало управление образования администрации городского округа

13:30, 24 февраля 2010 Общество
28a5de1c2d706ece16029989e1419dc0.jpg

В Находке прошли Дни Дальневосточного государственного университета. Содействие в их организации вузу оказало управление образования администрации городского округа.

Широкая информационная кампания университета связана, прежде всего, с введением Единого государственного экзамена. «Акции призвана помочь выпускникам и педагогам школ подготовиться к итоговой аттестации в форме тестирования. Как известно, его результаты станут проходным билетом в любой вуз», - сообщила заместитель начальника управления образования Татьяна МОЧАЛОВА.

На помощь будущим абитуриентам, их учителям и родителям пришла команда педагогов Дальневосточного госуниверситета. В первый день они провели мастер-классы по девяти учебным дисциплинам, которые предложены выпускникам к сдаче в форме тестирования. День второй был посвящен открытым урокам для учащихся 11-х классов. Также в рамках Дней ДВГУ желающие старшеклассники смогли пройти пробное компьютерное тестирование по учебным предметам с подробным анализом допущенных ошибок.

Основное мероприятие Дней ДВГУ в Находке состоялось в Муниципальном центре культуры. В фойе гостей встретили информационные группы, готовые рассказать о порядке сдачи ЕГЭ, условиях поступления в ДВГУ, предлагаемых вузом специальностях. В зале гостей развлекали концертными номерами творческие коллективы Молодежного центра университета. Затем состоялось городское родительское собрание.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!