В Приморье растет энергопотребление

В январе Приморье демонстрирует положительную динамику энергопотребления за счет экономического развития территории

11:35, 24 февраля 2010 Политика

В январе 2010 года в Приморском крае объем энергопотребления вырос до 861,8 миллионов киловатт - часов, что на 10,6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (779 миллионов киловатт-часов). Тенденция роста отмечена практически по всем группам потребителей. Положительная динамика электропотребления обусловлена запуском новых производств и строительством объектов в рамках Саммита АТЭС.

Потребление электроэнергии в сфере промышленности, транспорта, сельского хозяйства и коммерческих предприятий выросло на 12,1% до 437,4 миллионов киловатт-часов. Для сравнения, в январе 2009 года электропотребление составляло 390 миллионов киловатт-часов. Незначительный рост зафиксирован бюджетными организациями с 66,5 миллионов - киловатт часов до 67,9 миллионов киловатт-часов, что на 2% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

Рост электропотребления среди населения за отчетный период составил 245,6 миллионов киловатт-часов, что на 26,3% больше по сравнению с январем 2009 года (194,3 миллионов киловатт-часов), что связано с оборудованием домов энергоёмкой техникой, отказом населения от услуг перепродавцов электроэнергии и заключением договоров энергоснабжения с Дальэнергосбытом. Согласно отчетному периоду клиентами компании являются более 707 тысяч физических лиц.

Как отмечают специалисты компании, спад энергопотребления зафиксирован только в сегменте предприятий-перепродавцов, которые снизили объем покупаемой электроэнергии на 13,4% до 110,7 миллионов киловатт-часов (127,9 миллионов киловатт-часов).

Источник: Пресс-служба Дальэнергосбыта

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!