Интернет тренирует человеческий ум

Согласно результатам последних исследований, регулярное посещение Сети не только не вредит человеческому мозгу, но и тренирует его

12:00, 23 февраля 2010 Общество

Согласно результатам последних исследований, регулярное посещение Сети не только не вредит человеческому мозгу, но и тренирует его. По словам ученых, у постоянных пользователей интернета постепенно улучшаются такие важнейшие навыки, как чтение и письмо, а точнее, набор текста.

«К 2020 году использование Интернета улучшит умственные способности людей. Получив беспрецедентный доступ к огромным объемам информации, человечество поумнеет», — с этим тезисом согласились 76 процентов участников опроса о пользе Всемирной паутины.

При этом только треть респондентов усомнилась в том, что интернет может сузить диапазон умственных возможностей человека.

Напомним, что вопрос о пользе или вреде Сети уже несколько лет бередит умы ученых: в 2008 году американский публицист Николас Карр написал знаменитую статью в журнале The Atlantic, в которой заявил, что технологии Google в конце концов отучат людей мыслить, сообщает издание MIGnews.



Источник: правда.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!