Анонсы, 20 февраля

Анонсы событий во Владивостоке на субботу, 20 февраля.

22:15, 19 февраля 2010 Общество

20 февралястартует конкурс среди школьников "Город у моря – 2010", посвященный знаменательным датам 2010 года: ООН провозгласила 2010 год Международным годом биоразнообразия; 2010 год объявлен годом Франции в России; В 2010 году исполняется 100 - лет со дня рождения всемирно известного французского исследователя подводного мира Жак-Ива Кусто. Цель конкурса - повысить интерес школьников к вопросам, связанным с исследованием и сохранением морского биоразнообразия. Задачи конкурса: развивать исследовательские и творческие способности учащихся, вовлекать школьников в практическую деятельность по сохранению морской среды, способствовать укреплению сотрудничества между Россией и Францией в области экологических образовательных проектов.

20 февраля в библиотеке имени Басаргина пройдет мастер-класс «Юный родовед», посвященный Дню защитника Отечества.

20 февраля в 10.00 в стрелковом тире спортивного комплекса «Динамо» (Западная, 13) пройдёт торжественное открытие стрельб владивостокских милиционеров.

20 февраля в рамках "Недели мужества", проводимой Управлением внутренних дел по Приморскому краю, на базе приморского Отряда милиции особого назначения пройдет День открытых дверей (Владивосток, ул. Казанская, 9). В 11.00 бойцы отряда организуют для учеников средних школ Владивостока №47, №6, гимназии №1 и школы Надеждинского района экскурсию по базе ОМОН. В программе запланирована выставка оружия, бронетехники, показательное выступление сотрудников Отряда. Поздравить бойцов приморского ОМОНа с Днем защитника Отечества приедут воспитанники детского юношеского центра имени Баневура.

20 февраля с 11.00 до 18.00 во Владивостоке пройдут экскурсии для военнослужащих в Военно-исторический музей ТОФ, в музей "Владивостокская крепость", на МГК ПЛ "С-56", "Ворошиловскую батарею". Также в этот день пройдут торжественные вечера, праздничные концерты, посвященные Дню защитников Отечества в соединениях и частях флота. Чествование ветеранов и передовых военнослужащих.

20 февраля на станции “Чайка” состоятся очередные соревнования по буерному спорту. Соревнования посвящены Дню защитников Отечества. Ледовая обстановка и прогнозы по ветру, позволят буеристам провести 5 гонок. Старт назначен на 13.00. В соревнованиях будут принимать участие 10 буеров класса “DN”.

20 февраля в 15.00 пройдет ярмарка педагогических отрядов Владивостока в театре "Андеграунд" (ул. Гоголя, 39а).

20 февраля в 16.00 в Приморской краевой публичной библиотеке им. А. М. Горького состоится вечер-встреча с ветеранами и участниками локальных войн и военных конфликтов "Я еще не вернулся с войны". В вечере принимают участие: Смирнов А. Г., полковник, член Союза писателей России; Туранов Н. Я., генерал-майор, советник начальника политуправления погранвойск Афганистана;Смык С. И., подполковник, председатель краевого Совета инвалидов Афганистана и локальных войн, подразделение спецназа "Каскад"; Анчуткин С. Ю., подполковник, кавалер ордена Мужества; Малашонок А. Л. , подполковник, участник захвата дворца Ф. Амина в составе спецподразделения "Вымпел"; солисты ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ по ПК; клуб "Юный патриот". Приглашаются все желающие.

20 февраля в 18.00 в Приморской краевой филармонии состоится концерт американского виртуоза банджо Райена Кавано и его группы "Блюграсс".

20 февраля с 00.00 часов до 00.00 часов 22 февраля будет закрыто сквозное движение автомобильного транспорта по дороге, проходящей по улице Чапаева — на участке от дома № 4 до дома № 14. Ограничения в движении городского трансопрта вызвано строительно-монтажными работами по возведению крытого надземного перехода, который соединит расположенные здесь по разные стороны автодороги школу для одаренных детей и физкультурно-спортивный комплекс ВГУЭС.

 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!