Доходы и расходы владивостокского бюджета вырастут в нынешнем году

Депутаты рассмотрели проект изменений в бюджете Владивостока на 2010 год

17:25, 19 февраля 2010 Общество
267ce5ef76f35ab46a020f8b4dc142f1.jpg

Депутаты рассмотрели проект изменений в бюджете Владивостока на 2010 год

План по доходам бюджета Владивостока увеличен на 2 032 092,64 тыс. рублей за счёт безвозмездных поступлений из бюджета Приморского края

Это субсидии: на реализацию федеральных целевых программ — 205 100 тыс. рублей; на реализацию целевой программы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 2008-2011 годы — 1 704 595 тыс. рублей, на мероприятия по организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений — 45000 тыс. рублей. А также субвенции на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство — 42 211,10 тыс. рублей; на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных муниципальных образовательных учреждениях — 26 871 тыс. рублей; на выполнение передаваемых полномочий субъектов Российской Федерации в области электро— и теплоснабжения — 8 315,54 тыс. рублей.

Кроме того, планируется увеличить расходы городского бюджета на сумму 242 717,57 тыс. рублей за счёт остатков собственных средств за 2009 год.

Начальник управления финансов и экономики администрации города Владивостока Марина Сотникова рассказала депутатам, на какие расходы планируется направить дополнительные бюджетные ассигнования. В частности, проектом предусмотрены бюджетные ассигнования на реализацию муниципальной целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений в городе Владивостоке на 2010 год»; на софинансирование мероприятий по реализации программы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе»; на приобретение квартир для переселения граждан с территорий, отведенных для возведения объектов саммита АТЭС; на поставку автобусов, на содержание и ремонт дорог, строительство улично-дорожной сети острова Русский.

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Сергей Сычев сообщил, что комитет по городскому хозяйству и комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности, рассмотревшие на своих заседаниях проект корректировки бюджета, не согласились с предложением администрации города уменьшить бюджетные ассигнования на выполнение капитального ремонта муниципального жилищного фонда по решению судов.

Контрольно-счетная палата Владивостока в своем заключении также указала на нецелесообразность сокращения расходов по этой статье. Члены комитета по бюджету, налогам и финансам поддержали своих коллег и предложили администрации внести новую редакцию проекта с учетом предложений комитетов Думы и КСП, что и было сделано.

Новую редакцию проекта комитет рекомендовал думе принять в трех чтениях.

Источник: дума Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!