В Артеме активно проходит месячник военно-патриотического воспитания

В преддверии Дня защитника Отечества пройдет первый этап традиционного конкурса на лучший Дом культуры

15:10, 19 февраля 2010 Общество
07012ab35acce9856069b1f2547458bc.jpg

В Артеме активно проходит месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества. В эти дни частые гости школьников – ветераны Великой Отечественной войны. 17 февраля в Дом офицеров Угловского гарнизона прошла встреча трёх поколений, которая прошла в рамках фестиваля «Песни, опаленные войной». Памятные мероприятия пройдут и по образовательным учреждениям округа. Открытый урок: «Люди, покуда сердца стучатся, помните» состоится в школе № 3.

В преддверии праздника пройдет первый этап традиционного конкурса на лучший Дом культуры. Первыми представят свое творчество воспитанники Дома культуры «Диана». 20 февраля здесь пройдет вечер встречи «Листая прошлого страницы».

Краевой конкурс художественной самодеятельности среди воинских частей Приморского края «Армейская звезда» пройдет 18 февраля в ДК им. Артема. Митинг, посвященный празднованию 92-й годовщины Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота, пройдет накануне праздника 22 февраля в парке «Авиаторов». В этот же день состоится торжественное городское собрание, посвященное Дню защитника Отечества, которое пройдет в Доме офицеров Угловского гарнизона.

В праздничные дни найдут занятие по душе спортсмены города. С 18 февраля в Центре творческого развития и гуманитарного образования стартует финал краевой спартакиады по шахматам. В субботу для жителей Заводского пройдут показательные выступления картингистов. В понедельник футболисты разыграют кубок по минифутболу в честь Дня защитника Отечества. Соревнования пройдут на стадионе Темп в Заводском. Так же в этот день в ФОКе встретятся команды ВУЗов и СУЗов городского округа на спортивных состязаниях «А ну-ка, парни».

Источник: управление информации администрации АГО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!