Дни российской культуры открываются в Никарагуа

Дни российской культуры пройдут в Никарагуа с 19 по 21 февраля,

22:00, 19 февраля 2010 Культура
3bf75d9dd938d9b621de9890b02a10b9.jpg

Дни российской культуры пройдут в Никарагуа с 19 по 21 февраля, сообщил в интервью РИА Новости посол России в этой центральноамериканской стране Игорь Кондрашев.

В Манагуа прилетели 25 российских артистов, среди них фольклорный ансамбль «Славяне», представитель старой цирковой династии, жонглер Андрей Смешковский, известный российский аккордеонист, лауреат многих международных конкурсов Влад Подвиновский.

Начнутся выступления российских артистов в пятницу в Манагуа на сцене национального театра им. Рубена Дари, четвертого по величине театра в Латинской Америке. Затем Дни российской культуры пройдут в Леоне и Масайя.

«Мы надеемся, что этот фестиваль культуры, наконец-то, возобновит широкое культурное сотрудничество, которое у нас раньше всегда существовало с Никарагуа. Тем более что желание и возможности у никарагуанцев есть», — заявил российский посол.

«Я думаю, что наше сотрудничество пойдет по нарастающей, так как в настоящее время в России усиливается внимание к Латинской Америке», — сказал собеседник агентства.

Дни российской культуры проходят по инициативе министерств культуры РФ и Никарагуа и российского посольства.


Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!