Сегодня во Владивостоке пройдет "Исторический марафон"

В столице Приморья пройдет необычная игра, в которой может поучаствовать любой желающий

14:40, 19 февраля 2010 Общество
c4b131f384afa1719890604d912a2a11.jpg

Сегодня, в пятницу, во Владивостоке пройдет игра под названием «Исторический марафон».
Как сообщили организаторы, в основе заданий лежат только исторические факты из жизни полуострова Амурского.

Для участия необходимо прибыть 19 февраля в 21.00 по местному времени к точке старта - это известное место в городе, имеющее большую историческую важность для Владивостока. Кровопролитные демонстрации, массовые манифестации, революционные митинги и перевороты - вот чем был пропитан здешний воздух в неспокойные времена. ...А на высоком бетонном пьедестале, имеющем форму неправильной усеченной пирамиды и облицованным блоками серого гранита, - бронзовая статуя с вытянутой рукой символизирует направление в «светлое» будущее...

Для участия понадобятся команда (от двух до четырех человек) с названием, автомобиль, фонарь, сотовый телефон, собственные знания, знания друзей, родственников или просто прохожих. Победившей командой будет считаться та, которая «добудет» кодовое словосочетание за наикратчайшее время.

Все условия, правила игры и место финиша будут озвучены на старте.

Кроме того «Исторический марафон» - благотворительный проект. Все собранные денежные средства будут направлены на оказание помощи детям из социальных учреждений Владивостока. Взнос за участие с одного человека - 200 рублей. Возрастных ограничений нет.

Источник: РИА "Восток-Медиа"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!