Владивостокцев поздравили с Днем защитника Отечества

Игорь Пушкарёв вручил приглашенным медали, знаки отличия и почетные грамоты

13:45, 19 февраля 2010 Общество
d414f1b4d058e01aedd2e93c77fe6d86.jpg

Игорь Пушкарёв вручил приглашенным медали, знаки отличия и почетные грамоты

Вчера, 18 февраля, в кинотеатре «Океан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На праздник были приглашены свыше 800 человек - офицеры и ветераны вооруженных сил, сотрудники правоохранительных органов, руководители предприятий и организаций краевого центра, депутаты Законодательного собрания и Думы города.

С праздником собравшихся поздравил глава города Игорь Пушкарёв, в своем выступлении он подчеркнул, что День защитника Отечества для Владивостока не просто праздник сильных и мужественных людей, избравших своей судьбой и профессией служение Родине.

«Этот день для нас без преувеличения можно считать символом воинской доблести, патриотизма, прочного единения армии и народа. Мы находимся в неоплатном долгу перед ветеранами, которые защитили нас от фашистской чумы, отстояли свободу и независимость нашей страны. Мы обязаны сделать все, чтобы окружить их заботой, теплом и вниманием. И особенно в нынешнем году, когда страна отметит 65-летие Великой Победы и 65-летие окончания Второй мировой войны.

Сегодня продолжатели славных российских воинских традиций – моряки-тихоокеанцы –несут боевую вахту в Аденском заливе, защищая экипажи гражданских судов и многих стран мира от пиратов», – сказал глава города.

Затем Игорь Пушкарёв вручил приглашенным медали «За безупречный труд» и «За вклад в развитие города», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», знаки отличия «За заслуги перед Владивостоком» 1 и 2 степени, почетные грамоты, благодарственные письма администрации и главы города. Награды получили более 50 горожан, в том числе почетные граждане города Виктор Миськов и Леонид Мехед, заслуженный работник культуры Василий Рой, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Советскому и Первореченскому районов города Владивостока Владимир Котенков, главный врач поликлиники № 8 города Владивостока Виктор Степанюк и многие другие.

Вечер продолжился концертной программой с участием артистов ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России, хоровой студии «Мальчиши».

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!