В Находке открылась выставка художника Вадима Быкова

Экспозиция под названием

11:55, 19 февраля 2010 Культура
3899c262448ccc93e6440dd8888ef935.jpg

В муниципальной картинной галерее «Вернисаж» открылась персональная выставка находкинского художника Вадима БЫКОВА. Экспозиция под названием «Наедине с природой» - своеобразный живописный отчет о путешествиях по дальневосточной тайге.

Несмотря на то, что определяющей в творчестве художника долгое время являлась графика, на этот раз Вадим БЫКОВ представил серию исключительно живописных работ. С выставкой и новым событием в культурной жизни города находкинцев и самого художника поздравила помощник главы городского округа Ирина НИКИФОРЕНКО.

«Сам автор подчеркивает, что в его творчестве нет нравственных конфликтов и человеческих трагедий. И оттого произведения Вадима БЫКОВА как нельзя лучше подходят для воспитания в человеке чувства гармонии и чувства прекрасного. Увидеть это своими глазами может каждый, кто придет на выставку», - отметила Ирина НИКИФОРЕНКО. К словам поздравлений присоединились председатель Находкинского отделения Союза художников России Виталий ЛАХАНСКИЙ, директор «Вернисажа» Кайтмаз АВАРСКИЙ.

Имя члена Союза художников России Вадима БЫКОВА хорошо известно далеко за пределами Приморья. Он участник более ста выставок в России и за рубежом, а свыше двухсот картин автора находится в галереях и частных коллекциях по всему миру. На экспозиции «Наедине с природой» Вадим БЫКОВ представил 71 живописную работу. На холст он перенес впечатления от таежных походов и сплавов по горным рекам. Именно приморская природа является для Вадима БЫКОВА постоянным источником вдохновения.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!