В Приморье стартовал детский конкурс в защиту моря

Он организован Музеем Института Биологии Моря, Фондом "Феникс" и "Альянс Франсез"

18:20, 18 февраля 2010 Культура
fe2a1ea43b8464a18bd8b2f94256c29e.jpg

Во Владивостоке стартовал детский конкурс в защиту моря, организованный Музеем Института Биологии Моря, Фондом "Феникс" и "Альянс Франсез".

Как сообщили в оргкомитете, цель конкурса повысить интерес школьников к вопросам, связанным с исследованием и сохранением морского биоразнообразия, развивать исследовательские и творческие способности учащихся и вовлекать школьников в практическую деятельность по сохранению морской среды.
Кроме того, ставится задача способствовать укреплению сотрудничества между Россией и Францией в области экологических образовательных проектов

В конкурсе могут принять участие группы и отдельные учащиеся образовательных учреждений Владивостока и Приморского края, как самостоятельно, так и под руководством педагога.
Результаты конкурса будут оцениваться по возрастным категориям:
Группа А - учащиеся 5 - 6 классов
Группа Б - учащиеся 7 - 8 классов
Группа В - учащиеся 9 - 11 классов

Для регистрации необходимо отправить заявку по электронной почте [email protected] с пометкой "город у моря" с указанием места проживания, номера школы и класса, телефона, адреса электронной почты.
20 апреля - окончательный срок приема конкурсных работ.
В Международный день Океана - 8 июня пройдет церемония награждения участников проекта
Подведение итогов проекта

Итоги конкурса подводит жюри, состоящее из представителей образовательных учреждений, экологических организаций, сотрудников научно-исследовательских институтов.

Главный приз конкурса - путевка в летний экологический лагерь. Кроме того, работы победителей будут переведены на французский язык и отправлены в офис команды Жака-Ива Кусто во Франции
Более подробно читайте на ленте информационного агентства «ЭХО-ДВ» www.eho-dv.com

Источник: РИА "Восток-Медиа"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!