Открылся молодёжный форум Дальневосточной железной дороги

На Дальневосточной дороге работает свыше 12 тысяч молодых работников - это четверть от численности всего персонала

16:40, 18 февраля 2010 Политика
6a0bf4ab999744063b66973cc1b3fe96.jpg

Сегодня в Хабаровске начал работу молодёжный форум Дальневосточной железной дороги «Я - будущее компании».
Около ста молодых работников Дальневосточной железой дороги, ее структурных подразделений, филиалов ОАО «РЖД», а также Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) принимают участие в подготовке инновационных проектов развития Дальневосточной железной дороги.

«Мы четко осознаем, что именно молодежь способна обеспечить оперативное внедрение новых технологий, реализацию новаторских управленческих, маркетинговых и финансовых решений, а в результате – вывести ОАО «РЖД» на передовые позиции на международном рынке, сохранив компании устойчивое положение на внутреннем рынке перевозок, - сказал на открытии форума начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко. - Участники слетов, форумов, корпоративных проектов показывают всему молодежному сообществу, что железная дорога – это достойная сфера приложения талантов, перспективная, надежная, интересная. Здесь можно раскрыть способности к самообразованию, неординарному мышлению, лидерству. За счет целенаправленного выстраивания молодежной политики, я уверен, нам удастся сформировать из железнодорожников новой формации инновационный кадровый потенциал».

Перед молодыми специалистами также выступили председатель Дорпрофсожа Виталий Бабий, министр по молодежной политике, спорту и туризму Хабаровского края Сергей Лопатин, первый проректор ДВГУПСа Юрий Давыдов.

Сегодня в программе форума работа в секциях – участники распределены на группы для обучения в мастер-классе основам проектирования. Завтра, 19 февраля, молодые железнодорожники представят свои проекты экспертной комиссии, которая определит три лучших разработки. Завершится основная часть форума свободным диалогом за «круглым столом» с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко и принятием итоговой резолюции, в которой участники форума выразят свое отношении к важности реализации комплексной молодёжной программы.

На Дальневосточной дороге работает свыше 12 тысяч молодых работников – это четверть от численности всего персонала. С целью повышения профессионального роста молодых кадров на базе Института повышения квалификации Дальневосточного государственного университета путей сообщения в 2009 году прошли обучение более 5 тысяч специалистов из числа молодежи. За счет роста доли молодых работников с высшим и средним профессиональным образованием улучшается качественный состав персонала дороги.


Источник: Служба по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!