Находка на краевой спартакиаде

Сборная Находкинского городского округа примет участие в зимней Спартакиаде трудящихся Приморского края Массовые соревнования открываю

21:05, 18 февраля 2010 Спорт
3b9d3de0ba12aaf1f3efe5a4345f5ce2.jpg

Сборная Находкинского городского округа примет участие в зимней Спартакиаде трудящихся Приморского края
Массовые соревнования открываются в Арсеньеве затвра, 19 февраля

На краевую спартакиаду в составе сборной отправятся 25 человек, делегацию возглавит начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находки Сергей Лысенко.

Находкинцы выступят в пяти видах программы: коньки, мини-футбол, спортивное ориентирование, полиатлон (троеборье) и горные лыжи. Удивлять намерены не только спортивными, но и возрастными рекордами. Самому старшему участнику, Петру Кочетову, недавно исполнилось 70 лет. Он выступит в соревнованиях по бегу на коньках. «Тем самым мы продемонстрируем, что спорту в нашем городе покорны все возрасты», говорит Сергей Лысенко. В краевой зимней Спартакиаде Находка участвует каждый год. С медалями разного достоинства из Арсеньева возвращались футболисты и горнолыжники.

Добавим, что в Находке соревнования между трудовыми коллективами проходят ежегодно. «Профессиональные турниры – это, прежде всего интересное, захватывающее зрелище. Массовые соревнования необходимы для того, чтобы здоровым образом жизни увлекалось как можно больше горожан», говорит начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!