Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Находке

Более 200 спортсменов прияли участие в Открытом командном первенстве Находки по спортивному ориентированию

13:20, 18 февраля 2010 Спорт
f330acd403d026dd6ef06659ae634d9d.jpg

Более 200 спортсменов прияли участие в Открытом командном первенстве Находки по спортивному ориентированию. Соревнования организовал Дом детского и юношеского туризма и экскурсий при поддержке администрации городского округа.

Открытое первенство Находки по зимнему спортивному ориентированию включало два этапа. Первый принципиально отличался тем, что проходил не по пересеченной местности, а на территории жилого микрорайона. Более 200 спортсменов из Находки, Партизанска и Хабаровска одновременно искали контрольные пункты, расставленные в районе улицы Пограничной, а, достигнув их, оставляли на карте отметки специальным компостером. Наиболее успешно с этим заданием справились ребята из Находки – Денис ЕРОШКИН (школа №23), Анна ШЕВЕЛЕВА (школа №11), Петр ГЛУХОВ (школа №7), Алина КАЛАШНИКОВА (школа №9), Иван ПЕСТОВ (школа №3), Алена СВИСТУН (школа №24).

Второй этап проходил в районе бухты Тунгус. Задача спортсменов осложнялась тем, что контрольные пункты не были обозначены на карте. Их поиски ориентировщики вели по заданному направлению. Быстрее всех в классе «мастеров» это удалось спортсмену из Хабаровска Илье КОНЮХОВУ и представительнице Находки Ксении КЛЮЧНИКОВОЙ (школа №22). В классе «начинающие» лучшими стали Сергей КРЫВКО и Анна ПОЛИНОВСКАЯ из команды «Тихий океан» Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Находки.

По итогам соревнований сформирована команда для участия в Первенстве Приморского края среди школьников.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!