Дополнительный сеанс Future Shorts

Последняя возможность увидеть программу

11:40, 18 февраля 2010 Культура
63eb3de6b1b4205f4be37e9ed426e32c.jpg

По многочисленным просьбам зрителей, кинотеатр New Wave Cinema на один день продлевает показ зимней программы международного фестиваля короткометражного кино Future Shorts. Дополнительный показ программы пройдет в четверг, 18 февраля, в 18:50.

Сезонные подборки короткометражного кино и анимации Future Shorts уже успели завоевать любовь зрителей Владивостока. Первые регулярные показы сборников всего самого интересного из мира короткометражного искусства во Владивостоке прошли в ноябре 2009 года, и уже тогда стало ясно, насколько востребовано именно такое кино среди жителей нашего города.

Зимняя программа Future Shorts «До и после» включает в себя 10 фильмов и мультфильмов от 3 до 19 минут. Ее показы проходили с 11 по 17 февраля. Неизменно полные залы и живая реакция аудитории (после многих фильмов в зале звучат аплодисменты, а на некоторых фильмах не смолкает хохот) — лишнее подтверждение безграничной любви владивостокских зрителей к короткометражному кино.

За прошедшие семь дней явно выделились фавориты этой программы. Самый живой отклик, особенно среди женской аудитории, среди зрителей находит эротическая комедия «Как я встретила твоего отца», рассказывающая о первом неудачном сексуальном опыте юноши с более опытной девушкой. Неизменно овации вызывает минималистичная анимация «Как порвать отношения с девушкой за 64 легких шага». И неизменный восторг зрителей сопутствует шведскому фильму «Стиг», в котором практически каждый зритель видит воплощение своих тайных мечтаний.

К сожалению, как правило, увидеть короткометражное кино на большом экране невозможно — прокатчики не видят в нем коммерческого потенциала. Поэтому программы Future Shorts — едва ли не уникальная возможность приобщиться к самому выразительному пласту кинематографа — короткометражному кино.

Последний дополнительный сеанс зимней программы Future Shorts «До и после» на большом экране во Владивостоке пройдет в четверг, 18 февраля, в кинотеатре New Wave Cinema. Начало сеанса в 18:50. Не упустите эту по-настоящему уникальную возможность!



Источник: пресс-служба развлекательного киноцентра NewWave Cinema

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!