Пятый международный конгресс рыбаков пройдет в сентябре во Владивостоке

Международный конгресс рыбаков проходит в Приморье уже в 5 раз

19:50, 17 февраля 2010 Политика
cd53bf47f419574ca677f77f6b9d5607.jpg

Губернатор края Сергей Дарькин подписал распоряжение о проведении с 7 по 9 сентября 2010 года V Международного конгресса рыбаков.

Для проведения конгресса создана специальная комиссия. В нее вошли представители администрации края, рыбацкой общественности, отраслевых научных институтов, федеральных органов власти, крупных рыбацких предприятий и ассоциаций.

Напомним, что Международный конгресс рыбаков проходит в Приморье уже в 5 раз. В 2009 году в нем приняли участие более 500 делегатов из 19 стран. Среди них - США, Германия, Корея, Китай, США, КНДР, Чили, Украина, Япония, Австралия, Испания, Дания, Латвия, Великобритания и Таиланд. Из российских участников мероприятие посетила рыбацкая общественность Москвы, Рязани, Магаданской, Мурманской, Кемеровской областей, Камчатского, Алтайского, Пермского, Хабаровского краев и Чукотки.

Среди почетных гостей были руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, представитель департамента по рыболовству и аквакультуре комиссии по продовольствию и сельскому хозяйству ООН Хельга Джозопейт, директор подразделения экологии рыболовства национального управления исследования океана и атмосферы (НОАА) США Черчилль Грайс, представители ученых кругов и рыбацких ассоциаций России и Приморья.

Традиционно в рамках конгресса пройдет VII Международная рыбохозяйственная выставка «Перспективы развития рыбной отрасли – 2010».

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!