Microsoft представила новый Windows для мобильных

Новая операционная система должна восстановить позиции Microsoft, занимающей пока лишь 9% на рынке смартфонов

20:20, 17 февраля 2010 Политика
614c8dc2d5e6d83d709234b432b6185f.jpg

Американская компания Microsoft представила очередную версию операционной системы для мобильных устройств, которая получила название Windows Phone 7.

От предыдущей версии Windows Mobile 6.5, которая появилась в продаже в октябре прошлого года, ее отличает улучшенный дизайн, а также возможность установить в одном телефоне игр Xbox LIVE, медиаплеера Zune и видеоприложений, сообщает Би-би-си.

В стартовом меню постоянно обновляющиеся элементы отражают информацию в режиме реального времени. Это позволяет пользователю выходить и проводить новые операции в социальных сетях. Глядя на элементы на экране Windows Phone 7, пользователь всегда будет знать обо всех новых фотографиях и блог-постах своих знакомых.

Как отмечают эксперты, новая операционная система должна восстановить позиции Microsoft, занимающей пока лишь 9% на рынке смартфонов. Однако по словам эксперта компании Canalys Пита Каннингема, компании не стоит почивать на лаврах, поскольку наверняка можно ожидать уже в скором времени более совершенных моделей от конкурентов.

Источник: РБК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!