Боксеры Находки удачно стартовали на Первенстве России

Турнир проходит в городе Анапа Краснодарского края и является отборочным на Первенство мира

14:30, 17 февраля 2010 Спорт
dadbb01412e1f9ce8d75fd542538b4f8.jpg

Иван ВЕРЯСОВ и Сергей КРАСНИЦКИЙ из Находки принимают участие в Первенстве России по боксу среди юниоров. Турнир проходит в городе Анапа Краснодарского края и является отборочным на Первенство мира, которое состоится во Франции.

Первенство России по боксу собрало более 300 спортсменов возрастом от 17 до 18 лет. В их числе Иван ВЕРЯСОВ и Сергей КРАСНИЦКИЙ из Находки. Финансовую поддержку в поездке спортсменов и тренера Игоря ЛЕТЮШКИНА оказали глава Находкинского городского округа Олег КОЛЯДИН, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, а также Приморское государственное училище Олимпийского резерва.

Как сообщили в Находкинской федерации бокса, Сергей КРАСНИЦКИЙ заявлен в весовой категории до 57 кг. Иван ВЕРЯСОВ участвует в боях самого тяжелого веса – до 91 кг.

Первый бой Сергей КРАСНИЦКИЙ провел 14 февраля. Со счетом 10:7 он одолел Богатыра БОГАТЫРОВА из Ставропольского края. Не менее успешно стартовал Иван ВЕРЯСОВ: досрочно, за явным преимуществом, он победил представителя Краснодарского края Владимира ЯКОВЕНКО.

Следующий поединок Сергей КРАСНИЦКИЙ проведет против Ильи БАКИШЕВА из Волгограда. Соперником Ивана ВЕРЯСОВА станет представитель сборной Москвы Александр ИВАНОВ.

По результатам Первенства России будет сформирована команда для участия в Первенстве мира, которое пройдет в апреле 2010 года во Франции.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!